Auswertung     
Wer ist der Stärkste 2012/13? Neue Rekorde der Spree- Oberschule!!
             
      Stärkster Schüler der Spree- Oberschule  
      1.  Romeo Bezill Kl. 10b 588 P  
      2. Bohdan Zakuzsnuyi Kl. 10b 580 P  
      3.  Arif Khodaie  Kl. 10a 559 P  
      4.  Jonas Josiek Kl.8F1 535 P  
      5.  Robert Neumann Kl.10b 521 P  
             
    Klasse 7 Disziplin Sieger Neuer Rekord    
      Schlängellauf Jeremy Gokowiak 9,36s    
      Dreierhopp Lukas Torreck 6,55m    
      Kleiner Japantest Enrico Beszehan 11,12s    
      Klimmziehen Lukas Torreck 7x    
      Seilspringen Lukas Torreck 118x/60s    
      Rumpfaufrichten Benjamin Papenfuß 31x/30s    
      Schlusssprung Lukas Torreck 2,25m    
      Liegestützbeugen Jeremy Gokowiak 45x    
    Klasse 8 Disziplin Sieger Neuer Rekord    
      Schlängellauf Fabian Wärren 9,44s    
      Dreierhopp Jonas Josiek 6,70m    
      Kleiner Japantest Justin Zillgitt 10,59s    
      Klimmziehen Jonas Josiek 22x    
      Seilspringen Luca Flauaus 142x/60s    
      Rumpfaufrichten Jonas Josiek 31x/30s    
      Schlusssprung Timm Hauckold 2,35m    
      Liegestützbeugen Fabian Wärren 55x    
    Klasse 9 Disziplin Sieger Neuer Rekord    
      Schlängellauf Max Giese 8,97s    
      Dreierhopp Roy Lange 8,15m    
      Kleiner Japantest Max Giese 10,37s    
      Klimmziehen Max Giese 18x    
      Seilspringen Junior Noudem 129x/60s    
      Rumpfaufrichten Yves Mewes 33x/30s    
      Schlusssprung Max Giese 2,70m    
      Liegestützbeugen Pierre Wallert 52x    
    Klasse 10 Disziplin Sieger Neuer Rekord    
      Schlängellauf Romeo Bezill 8,41s    
      Dreierhopp Bohdan Zakusznyi 38x    
      Kleiner Japantest Romeo Bezill 9,66s    
      Klimmziehen Bohdan Zakusznyi 23x    
      Seilspringen Romeo Bezill 164x/60s    
      Rumpfaufrichten Bohdan Zakusznyi 38x    
      Schlusssprung Robert Neumann 2,50m    
      Liegestützbeugen Romeo Bezill 77x    
    VK/ LG/ Ü17 Disziplin Sieger Neuer Rekord    
      Schlängellauf Habib Rahman 8,13s    
      Dreierhopp Arif Khodaie 8,35m    
      Kleiner Japantest Arif Khodaie 10,68s    
      Klimmziehen Tony Mwangi 27x    
      Seilspringen Siabend Shemo 186x    
      Rumpfaufrichten Arif Khodaie 37x    
      Schlusssprung Seraphin Chamo 2,70m    
      Liegestützbeugen Mohammad Hosseyni 60x    
Auswertung         
Wer ist die Stärkste ? Neue Rekorde der Spree- Oberschule
      Stärkste Schülerin der Spree- Oberschule
      1.  Doreen Hoyer Kl. 10b 351 P
      2. Theu Nguyen Kl. 10a 347 P
      3.  Eleane Harnack Kl. 8F2 333 P
      4.  Thi Oanh Duong Kl. 9F 320 P
      5.  Jenny Kotzan Kl. 8F2 313 P
           
    Klasse 7 Disziplin Sieger Neuer Rekord  
      Schlängellauf Layla Nickisch 10,32s  
      Dreierhopp Jennifer Kramer 5,00m  
      Kleiner Japantest Michelle Mante 12,32s  
      Seilspringen Sabine Sattelberg 122x/60s  
      Rumpfaufrichten Katharina Flak 25x/30s  
      Schlusssprung Lisa-Marie Liening 1,80m  
      Liegestützbeugen Michelle Mante 12x  
    Klasse 8 Disziplin Sieger Neuer Rekord  
      Schlängellauf Jenny Kotzan 10,03s  
      Dreierhopp Jasmin Braun 5,85m  
      Kleiner Japantest Michelle Behling 11,82s  
      Seilspringen Valerie Piske 137x/60s  
      Rumpfaufrichten Kim Pralow 29x/30s  
      Schlusssprung Michelle Behling 1,80m  
      Liegestützbeugen Nadine Reiß 30x  
    Klasse 9 Disziplin Sieger Neuer Rekord  
      Schlängellauf Lisa Neubauer 10,82s  
      Dreierhopp Luise Schmidt 5,60m  
      Kleiner Japantest Luise Schmidt 12,72s  
      Seilspringen Lina Klinger 132x/60s  
      Rumpfaufrichten Lina Klinger 25x/30s  
      Schlusssprung Lisa Neubauer 1,65m  
      Liegestützbeugen Luise Schmidt 28x  
    Klasse 10 Disziplin Sieger Neuer Rekord  
      Schlängellauf Sina-Madeleine Weber 10,09s  
      Dreierhopp Doreen Hoyer 5,40m  
      Kleiner Japantest Sina-Madeleine Weber 11,35s  
      Seilspringen Sina-Madeleine Weber 132x/60s  
      Rumpfaufrichten Doreen Hoyer 30x/30s  
      Schlusssprung Doreen Hoyer 1,80m  
      Liegestützbeugen Doreen Hoyer 15x  
    VK/ LG/ Ü17 Disziplin Sieger Neuer Rekord  
      Schlängellauf Theu Nguyen 9,68s  
      Dreierhopp Thi Oanh Duong 5,95m  
      Kleiner Japantest Thi Oanh Duong 11,85s  
      Seilspringen Thue Nguyen 155x/60s  
      Rumpfaufrichten Thi Thu Nguyen 23x  
      Schlusssprung Thi Thu Nguyen 2,00m  
      Liegestützbeugen Theu Nguyen 20x